F.A.Q. - Часто задаваемые вопросы.
Если вы не нашли ответа на интересующий вас вопрос, вы можете задать его в этой теме.
F.A.Q. будет своевременно дополняться, а тема - чиститься.

- Где находится колледж?
В Исладнии — это островное государство, расположенное в северной части Атлантического океана.

- Кем я могу быть?
Учеником, учителем, кем-нибудь из персонала колледжа, а можете попробовать играть за призрака.

- Какие расы разрешены?
Никакие вампиры, оборотни, неко и т.д. в ролевую допущены не будут. Наш колледж только для обычных людей.

- Может ли мой персонаж обладать какими-либо магическими способностями?
Нет. К счастью (или к несчастью некоторых), магии у нас нет.

- Как узнать время, дату и погоду в игре?
Информация, касающаяся этого, будет расположена в таблице, во вкладке "В игре". Перед тем, как писать пост, загляните туда, дабы потом не было каких-то несовпадений.

- Есть ли в колледже форма?
Нет, форма одежды свободная.

- Как выглядят призраки?
Почти не отличаются от живых людей. Способны говорить, отвечать на вопросы, правда, болтливы лишь немногие из них.

- Чем они вообще занимаются?
Одни просто наблюдают за тем, что происходит вокруг, другие пытаются отомстить за своё прошлое и строят ученикам и учителям козни.

- Знают ли о том, что творится в колледже кто-нибудь вне его?
Нет, это не разглашается. Потому, что директору это просто невыгодно: если кто-то узнает о событиях, происходящих в его учебном заведении, его однозначно прикроют.

- Могут ли детишки выезжать за пределы колледжа? Временно, постоянно?
Нет. Но исключение делается для отличников и любимчиков. Правда, какой-нибудь учитель всё равно должен будет сопровождать ученика.

- Где происходит действие ролевой игры?
Там же, где и происходило действие аниме, то есть в Икебукуро  - это большой торгово-транспортный район в северной части Токио.

- Могу ли я создать неканона?
Конечно, можете. Но перед его регистрацией вам нужно будет подумать, кем будет ваш персонаж по ролевой. Если вы не можете определиться - обратитесь к администрации, заодно и узнаете, какие персонажи на ролевой востребованы и нужны.

- Есть ли в игре какая-нибудь валюта?
Нет, этого наша игра не предусматривает; вы можете зайти в любой магазин и купить всё, что вам нужно. Только учитывайте, пожалуйста, финансовое состояние персонажа и его семьи.

- У меня возникли вопросы по форуму и (или) ролевой. Куда я могу обратиться?
Вопросы вы можете задать в этой теме или обратиться напрямую к администратору в ЛС.

- За скольких персонажей я могу играть?
Если администрация убедится в том, что вам под силу играть сразу за двух - пожалуйста, это не возбраняется. Но перед тем, как регистрировать ещё одного персонажа, получите на это разрешение.

- С чего мне начать игру?
Ученики начинают школьного двора.
Призраки могут начать с любой школьной локации.
Перед первым постом нужно указать, что это - начало игры.

- Как мне записаться в квест?
Если есть свободные места в уже созданных квестах - просто отпишитесь в теме с одним из них, и администрация вас запишет в него.
Хотите создать свой собственный квест? Тоже можно. Оставьте заявку в теме "Заявки на квесты" и дождитесь, пока её одобрят.

- Какой возраст у призраков?
В анкете указывается возраст на момент смерти. Так, если ваш персонаж умер в шестнадцать лет, ему всегда будет шестнадцать.

- Призраки имеют возможность физического воздействия на предметы\живых существ, но есть ли ограничения?
Ограничений, как таковых, нет. Единственное, что не могут сделать призраки без данного на то разрешения администрации - убить какого-либо персонажа.

- Где могут жить учителя?
При колледже есть здание общежития, где, собственно, для каждого учителя будет отведена отдельная комната.

- Ученики могут жить по одному?
Нет. В каждой комнате живет по два ученика.

- Что делать, если к началу игры у меня нет соседа?
Поживете некоторое время один, но в ходе игры к вам всё равно кого-нибудь подселят.
Вы можете выбрать этого "кого-нибудь" сами.